Сосиски в круассане

Хорошая альтернатива хот-догам и простым и уже всем поднадоевшим сосискам в тесте – круассаны с сосисками. Понравиться всем!
Время приготовления: 2 ч 30 мин
В одной порции 270 ккал, белки – 10 г, жиры – 23 г, углеводы – 6 г
На 24 штуки нам потребуется:
500 г муки,
250 мл молока,
1 яйцо,
300 г сливочного масла или маргарина,
50 г сахара,
12 г дрожжей, щепотка соли,
24 сосиски,
50 г тертого сыра,
1 пучок петрушки
Приготовление:


Дрожжи растворить в 3 столовых ложках теплого молока. Муку просеять горкой и сделать углубление в центре. Добавить сахар, соль, вбить яйцо и замесить тесто руками, подливая оставшееся молоко. Накрыть тесто салфеткой и поставить в теплое место подходить на 1 ч 30 мин.
Масло растопить до состояния густой сметаны. Тесто раскатать в тонкий пласт на посыпанной мукой поверхности. Намазать тесто маслом, сложить конвертом, намазать маслом образовавшийся второй слой, сложить тесто пополам и раскатать. Процедуру повторить. Готовое слоеное дрожжевое тесто положить в холодильник на 30 минут.

Нагреть духовку до 180 градусов. Петрушку ополоснуть, воду стряхнуть, зелень порубить. Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности и нарезать на 24 треугольника. Каждую сосиску обернуть тестом по спирали и выложить на противень. Посыпать тертым сыром и выпекать в духовке 12 минут. Перед подачей посыпать круассаны зеленью. Приятного аппетита!

Комментариев нет :

Отправить комментарий