Методы очищения кишечника



Прежде всего, постарайтесь не нагружать свой организм жирной и жареной пищей, постарайтесь исключить газировку, фаст-фуд, снэки и пр. Если будете питаться сбалансировано и разнообразно, а также выпивать не менее 1,5-2 литров не газированной воды в день, то можно будет один раз в полгода в профилактических целях обойтись нерадикальной чистой кишечника, используя один из очистительных методов. Чистку желательно провести в специализированном медицинском учреждении под руководством врача.
Оптимальные методы
Очищение отрубями. 
 Вообще, клетчатка очень полезна для кишечника (именно поэтому в вашем повседневном рационе должны присутствовать каши и свежие овощи и фрукты). Отруби содержат клетчатку в большом количестве, а кроме того обладают желчегонным эффектом, что активирует пищеварение. Они отлично абсорбируют токсины, выводят шлаки, остатки пищи и микробы. Важно, что они абсолютно безвредны для организма, просты в применении и продаются в каждой аптеке и даже супермаркетах.
Рецепт прост: 


три раза в день съедать две столовых ложки отрубей, запивая их стаканом воды. Проделывать процедуру нужно за час до приема пищи на протяжении месяца.
Семена льна (мягкое слабительное). 
Тоже довольно простое и эффективное средство. Чайную ложку семян льна заварите стаканом кипятка и настаивайте 5 часов. Перед сном выпейте. Повторяйте процедуру в течение недели.
Сырые овощи. 
 Как уже было сказано, они содержат много клетчатки, необходимой для качественного очищения кишечника. Приготовьте такой салат: белокачанная или пекинская капуста, морковь, болгарский перец, корень сельдерея, зеленые яблоки и зелень. Заправьте салат ложкой оливкового масла холодного отжима, добавьте чуть-чуть соли. Кушайте в течение дня через каждые 3-4 часа. В промежутках пейте травяной чай или чистую воду без газа со щепоткой нейодированной соли на каждый стакан воды (после добавления соли, вкус воды не должен стать соленым).
Травяные чаи
.Отлично улучшает перистальтику кишечника чай из мяты (в холодное время мяту можно заменять на мелиссу) и ромашки, а, кроме того, такой состав отлично успокаивает нервы. Пейте чай на протяжении месяца не реже, чем три раза в день.
Солянка холмовая.
 Очень полезная для очищения кишечника и печени трава, она также обеспечивает сердце калием и предотвращает образование камней в почках. Одну чайную ложку залейте стаканом кипятка и, дав настояться 2-3 часа, выпейте вечером перед сном. Курс  2 недели.
Всегда учитывайте такой фактор, как индивидуальная непереносимость травы, если вы принимаете траву или сбор трав и состояние ухудшается, немедленно прекратите прием и проконсультируйтесь с фито терапевтом.
И помните:  какой бы способ очищения вы ни выбрали, не забывайте про регулярные умеренные физические нагрузки, тогда и фигура красивой будет и своевременное и безопасное очищение от шлаков.

Комментариев нет :

Отправить комментарий