Похудение




Себе на заметку: 
 Начинается наше начинается с  настроя, с работы над своими мыслями, желаниями и действиями.  При этом не стоит думать, что лишние 10-20 килограммов уйдут по взмаху волшебной палочки, или, как сказал Илья Александрович Кислер ( это доктор, про которого будет история) «не ждите халявы». Движение к стройности  это плавный процесс, в ходе которого меняется не только физическая оболочка человека, но и его внутренний мир. Нет, это вовсе не означает, что вчера вы были религиозны, а после похудения стали атеистом. И это не означает, что месяц назад вы были добры к прохожим, а теперь злобно смотрите на окружающих. И наоборот. Хотя оба варианта возможны, но, скорее всего, по другим причинам.


Внутренний мир и психология человека это как еще полностью не дописанная книга, в которую вы вносите свои коррективы. Вы решаете, каким будет завтрашний день, какой будет ваша будущая фигура, каким будут ваши взгляды и настроение по жизни.  В детстве маленького Илью родители настолько любили, что кормили, кормили и, все время кормили свое чадо.

«Будешь много есть, вырастешь большим и сильным»,  так говорят нам наши папы и мамы, дедушки и бабушки. Илья тоже вырос сильным и большим (и речь не только о росте). В добавок, мама привила сыну свою любовь к музыке, и вместо того, чтобы гонять с друзьями во дворе футбольный мячик, мальчик по несколько часов в день сидел за фортепиано, радуя родителей разученными произведениями Бетховена, Шуберта и Баха. В итоге  при росте 1,78 м в свои 14 лет вес Ильи составлял 123 кг, при этом было выявлено S-образное искривление позвоночника 2-ой степени.
В поиске ответов на жизненно важные вопросы и с желанием избавиться от лишних килограммов, молодой Илья садился на различные диеты, два раза ложился в эндокринологический центр и даже трижды «кодировался», но вес почти не отступал, а лишь прибавлялся, т.к. он по-прежнему не мог обуздать свой повышенный аппетит. Разные комплексы, в том числе и неуверенность в себе, загоняли парня в угол, делали слабым не только физически, но и психологически.
Прочитав книгу Джона Гриндера «Наведение транса», Илья стал проводить свои эксперименты. Позже он оканчивает медицинский институт, состоит в научном психиатрическом обществе, увлекаясь наркологией, психиатрией и психотерапией. Женитьба на будущем эндокринологе, стала точкой отсчета для изменений в жизни Ильи Александровича. Конечно, огромную роль в становление «нового, переродившегося Ильи» сыграла его супруга, ведь за каждым великим мужчиной стоит сильная женщина.
Сеансы психотерапии с психоаналитиком Марком Бурно способствовали снижению аппетита и изменению отношения к пище. Не каждый из нас смог бы с легкостью отказаться от обычной ежедневной порции шоколада к чаю. При этом Илье Александровичу удалось победить свою порцию  3 стограммовые плитки. Мне же, как не любительнице сладкого, даже сложно представить, что человек может съедать 300 граммов шоколада в один присест.

Илья Кислер открывает собственную медицинскую клинику в Оренбурге, первоначальной специализацией которой было лечение зависимости от алкоголизма и табакокурения, позже на пару с женой Илья Александрович разрабатывает методику лечения пищевой зависимости. Наталья Кислер  врач-эндокринолог, уже имеющая опыт в эндокринологии и диетологии, вносит свой вклад в разработку методики супруга. В первую очередь, необходимо было вычленить и понять психологические причины ожирения. Только после этого к работе могут подключаться эндокринологи и диетологи.

Пищевая зависимость самая масштабная из зависимостей, ведь по данным Всемирной организации здравоохранения, примерно 67% людей в мире страдают ожирением.

Медицинский центр «Елизавета» во главе с Ильей Кислером проводит в разных городах России марафоны похудения, о которых, возможно, вы не просто слышали, но и принимали участие. В первую очередь, вам нужно осознать, что безвыходных ситуаций не бывает и, что у каждого из вас есть шанс на победу, в том числе на победу над лишними килограммами. Только от вашего решения и благодаря личным усилиям результат будет достигнут.

Все марафоны проводит Илья Кислер лично, применяя новейший метод психокоррекции веса. На занятиях Илья Александрович с каждым пересматривает их собственные пищевые программы, помогает развить спокойное отношение к полюбившимся продуктам питания, выработать новые стереотипы пищевого поведения, при этом создавая механизмы самоконтроля за весом, усилить мотивационную составляющую и активировать внутренние ресурсы.

Многие опасаются, не являются ли методы Кислера простым кодированием. Как оказалось, специалисты центра не используют в своей работе ни кодирования, ни гипноза, ни уж тем более лекарственных средств и пищевых добавок.

Методика Кислера, как многие могут сказать, имеет свой минус  медленное похудение. Но разве это минус? Скорее это плюс. Постепенные коррекция веса не так травмирует человеческий организм, как диета « минус 10 килограммов за неделю!В». Тем более, мгновенные результаты сложно удержать на нужном уровне и, что еще хуже, они могут возвратиться к вам вдвойне, нарушив обмен веществ. Многие диетологи считают, что самой безопасной для человеческого здоровья является потеря веса всего лишь до 700 граммов в неделю. Запаситесь терпением!

Пищевые программы  это как диеты, подстроенные лично под вас. Но на самом деле, «диету» доктора Кислера многие вообще не называют диетой. Скорее, это образ жизни, которого следует придерживаться. «Диета» Ильи Александровича  это грамотно выстроенное сбалансированное питание и позитивное отношение к самому себе. Конечно, не стоит при этом исключать и физические нагрузки.

Итак, можно выделить следующие принципы методики питания по Кислеру:
определение мотивации, перестройка мышления, отказ от слов «диета», «разгрузка», «срочно худеть»;
не следует отказывать себе в еде без существенных оснований, при этом должно быть как минимум 3-х разовое питание;
рекомендуется вести запись всего съеденного (в пищевой дневник) и учитывать при этом калорийность употребляемых продуктов;
проводить специальную зарядку, которая способна регулировать тягу к еде;
взвешиваться один раз в неделю, чтобы видеть результат.

О какой же зарядке говорит Илья Кислер? Какие чудо-упражнения в действительности способны регулировать тягу к еде?
На самом деле, эти упражнения противостоят источнику повышенного аппетита. Причиной становится стресс, поэтому упражнения направлены на снятие нервного напряжения. Упражнение №1. Наберите полную грудь воздуха, затем медленно выдыхая, прошепчите, растягивая слово «дааааааа».

Упражнение №2. Встаньте, поставьте ноги на ширине плеч и начните медленно раскачиваться, перемещая с одной ноги на другую центр тяжести. Обычное и простое покачивание, которое не требует лишних физических затрат. При этом вы можете комбинировать его с упражнением №1.

Упражнение №3. Встаньте, энергично перетерите руки друг о дружку, после чего аккуратно похлопайте себя двумя руками, начиная движения от затылка, заканчивая ногами. Закройте глаза и произнесите вслух фразу «Буду чувствовать себя здоровой и счастливой, многое смогу сделать для себя». Откройте глаза и мысленно ими слева вверх нарисуйте знак бесконечности, т.е. горизонтальную восьмерку. Важный аспект упражнения  делать медленно и вдумчиво.

Вы сами можете убедиться, что в «диете» Кислера нет четких требований «сегодня на завтрак только 50 гр творог, завтра  горсть сухофруктов с чаем, вечером  стакан кефира», он лишь рассказывает о том, что желательно есть, а что необходимо исключить. Методика питания по Кислеру позволяет нормализовать массу тела и удержать ее на достигнутом уровне.

Перечень продуктов, которые вам следует вывести на уровень«под запретом»:

Жареное. Допустимо запекание и жарка на открытом огне, когда лишний жир стекает не к вам в тарелку.
Копченое и сыры высокой жирности (свыше 17%).
Выпечка. Допустимо употребление цельнозерновых хлебцов, приготовленных без использования дрожжей.
Газированная вода. Газы, находящиеся в жидкостях, провоцируют тягу к еде.
Семечки и орехи.

Илья Кислер считает, что проблема не столько в их калорийности, а в том, какое количество мы съедаем, т.к. семечки и орешки поедаются на автомате в любое время суток.
Алкоголь, как крепкие напитки, так и пиво. Допустимо в небольших количествах сухое белое и красное вина.
Продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты, которая провоцирует возникновение аппетита. К ним относятся зеленые яблоки и пакетированные соки.
Продукты, на которые следует сделать акцент в ежедневном питании: Кисломолочные продукты (жирность не более 1,5%), обезжиренный творог


Все овощи, кроме картофеля
Любые фрукты, ограничить лишь бананы и виноград
Морепродукты и морская рыба
Птица (индейка и курица)
Грибы и бобовые

Дополнительные советы по питанию:
150 мл воды перед каждым приемом пищи,
5-7 раз нажимать на козелок уха перед каждым приемом пищи, указательным пальцем правой руки на левый козелок, левой руки  на правый. При нажатии появляется чувство заложенности уха,
продукты пережевывать тщательно, минимум 23 раза один кусок твердой пищи, бессонницы и недосыпание провоцируют обжорство, поэтому старайтесь высыпаться. Принимайте глицин (21 день)  по 1 таблетке трижды в день перед едой, класть под язык,
снять тягу к сладкому помогут сырые овощи (морковь, томаты, огурцы)  в любом сочетании общим весом 150 граммов,
как можно чаще слушайте свою любимую музыку, она также способна нормализовать пищевое поведение.

Я убедился на своем личном опыте. Стройность зависит от трех факторов:
а) Вера в себя.
б) Поддержка окружения.
в) Грамотная информация.
"А" и "В" мы гарантируем, а недостаток   мы учим восполнять.Вот и все секреты Всем удачи и веры в себя!

Комментариев нет :

Отправить комментарий