Просто так о себе



















На фото знаменитая Арка в Сент-Луисе,  штат Миссури.  Эта монументальная арка является высочайшим памятником на территории современной Америки. Её высота составляет 192 метра. На смотровую площадку, расположенную почти на вершине арки всех желающих доставляют специальные лифты. А теперь немного о себе:



Прошел месяц, как я здесь. За это время, конечно, не много прошло событий - но какие!!!
Сразу, как приехала Чарли не сразу узнал меня, а очень обидчиво заплакал. Но потом сразу же признал за свою. Теперь он очень улыбается, много звуков произносит восторга, радости, а бывает и жалуется.  Каждый день у нас проходит объемно. Сразу с утра мы полностью умываемся, затем зарядка и массаж. Все это делаем обязательно с улыбкой ( поэтому он у нас улыбчивый). Втечение дня у нас развивающие занятия. На сегодняшний день по математике мы продвинулись до примеров умножения, а значит что примеры сложения и вычитания уже прошли по планируемой программе. Кроме этого мы ему еще показываем картинки с геометрическими фигурами и различными  предметами,овощами, фруктами и т.д.

Я сама убедилась, как ему нравится смотреть на карточки, примеры. Когда прекращаешь ему показывать он начинает хныкать, а когда показываешь снова он начинает улыбаться и внимательно смотрит словно сканирует.
Сняла видео несколько за это время, но сначала не умела, поэтому не очень удачные, но для памяти отлично все равно.

Ходили в ресторан с дочерью и внуком на день Рождения начальницы моей дочери. Выглядит, как обычное кафе.  Просторный зал, люди одеты очень просто. Кому как удобно, совершенно никто не выделяется. Конечно, есть мероприятия, когда люди здесь тоже могут нарядиться, но зачастую это бывают костюмированные мероприятия ( я не говорю о высшем обществе и их бомондах), а говорю о таких людях, как сама.
Люди сами себе заказывали закуску и кто хотел выпивку. Как принято у нас произносить тосты и пить,  в этот раз такого не было ( но бывает). Просто каждый попивал когда хотел свой напиток, кто вино, кто чай, кто просто воду.
За столом люди общаются, каждый между собой, ни на кого не обращая внимания. Никто не орет ( как у нас иногда бывает), не старается выделиться.
Без знания языка, конечно, не интересно. Поэтому дочь меня записала в вечернюю школу для изучения английского языка. Я уже прошла тестирование. Было не легко, надо было читать и отвечать, и слушать и отвечать. Мне было немного легче читать и отвечать. Жаль, что не скажут результат тестирования, может быть потом?... А сразу определят только уровень знания, назначат группу и дни занятий.
В этот же день после тестирования мы пошли в больницу на плановый осмотр с внуком. Он у нас, не смотря на то что родился маленький ( 2,870), сейчас крепыш. Вес немного превышает норму ( он на грудном вскармливании), а рост абсолютно в норме. В четыре месяца он весит 8 кг, 600 гр, а рост 63,5 см. Чудный малыш. Сделали ему прививки повторные, он так плакал, что даже мама его не смогла успокоить, а только я. Пока и всё, события - впереди будут грандиозные, об этом позже по мере  их происхождения... 

Комментариев нет :

Отправить комментарий