Когда хочется чего-то вкусненького и быстрого




Пряные крекеры с охотничьими колбасками:
В преддверии выходных я, как всегда, лазила по сайтам в поисках что бы такого вкусненького приготовить, чтобы побаловать своих домашних и наткнулась на чудесный рецепт Софьи Мировой "Пряные крекеры". Немного видоизменила его и вот что у меня получилось. Я надеюсь Софья не будет в обиде.
Итак, нам потребуется :
Мак 2 ч. ложки, мука 250 г, карри  1 ч. ложка, приправа для пиццы 1ч. ложка, смесь сухих прованских трав 1 ч. ложка, масло сливочное(мягкое) 125 г., сыр 150 г., яйцо 1 шт., соль 1 ч. ложка, охотничьи колбаски 5 - 6 штук, кунжут.
Мак замочить в кипятке на 30 минут, откинуть на сито.
Духовку разогреть до 200 градусов. Охотничьи колбаски порезать тоненькими колечками. Раскатать тесто, вырезать формочками печенье, на серединку  Смешать муку с карри, приправой для пиццы, смесью прованских трав. Добавить масло и растереть в крошку. Добавить мак, натертый на мелкую терку сыр, соль и В взбитое яйцо. Замесить тесто и убрать в холодильник на 30 минут.
положить кружочек колбаски, чуть вдавив в тесто, присыпать кунжутом и выложить на застеленный пергаментом противень. Поставить в духовку на 20 минут.
Приятного аппетита!
источник:
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43133541887/Pryanyi...41887&bpid=43133541887

Комментариев нет :

Отправить комментарий