Притча о женщине


Как-то раз к Богу пришел мужчина. Он очень жаловался на свою скучную жизнь и говорил, что ему одиноко на этой неотразимой планете.
Бог стал размышлять, как сотворить ЖЕНЩИНУ, ведь весь материал он потратил на создание мужчины? Не хотел Бог отказывать мужчине. И после раздумий, он приступил к созданию ЖЕНЩИНЫ.

Он взял яркие, прекрасные лучики солнца, все краски утренней чарующей зари, грустинку задумчивой луны, прекрасную стать лебедя, нежность игривого котенка, грацию стрекозы, нежное тепло ласкового меха, безумную притягательность магнита.
Когда все это было собрано в один образ, перед ним появилось совершенное создание неправдоподобной красоты, она была не приспособлена к жизни на земле.
 Для того, чтобы предупредить приторность этого создания, он добавил мерцание холодных звезд, ветреное непостоянство, слезы облаков, лисью хитрость, назойливость мухи, акулью алчность, ревнивость тигрицы, осиную мстительность, дурман опиума и наполнил её жизнь. В результате на белый свет появилась, само очарование, настоящая милая ЖЕНЩИНА. Бог подарил это создание мужчине, и настоятельно просил:  Возьми её такой, какая она есть, и даже не пытайся переделать!

Комментариев нет :

Отправить комментарий