Сметанно-фруктовый торт без выпечки



Дочь попросила меня приготовить сметано-фруктовый торт на свой день рождения. Используя  ранее известные какие-то рецепты, я опять приготовила свой сама. Вот, что о моем торте племянница написала моей старшей дочери: " Мамуля твоя сегодня тоже классный тортик сделала!!!!!!!!!!!!!
Нам всем очень понравилось, а Настена с Илюшкой аж пальчики облизывали."
Ингредиенты:
3 пачки разноцветного желе
250 гр печенья крекер с маком
3 пачки сметаны ( в пачке 400 гр)
2 пачки желатина по 25 гр
1 полный стакан сахара

фрукты:
3 киви
3 апельсина.3 банана
150 гр клубники
Приготовление:


Первым делом , заранее приготовить желе. Сухое желе высыпать в разные емкости и залить горячей кипяченой водой, но не крутым кипятком.  Вымешать хорошо, до растворения. Брать воды на пачку желе меньше, чем рекомендуют в рецепте на упаковке, где-то на 1,4 часть. Чтобы он был плотнее. Остудить и положить в холодильник, до застывания.
Теперь выложить в емкость сметану , в которой вы будете соединять  все продукты.  сметану высыпать весь сахар, чтобы он растворился .
А в это время подготовить все продукты.  Печенье поломать на кусочки, почистить и порезать на кусочки фрукты.
Застывшее желе порезать также на кусочки.
Теперь нужно растворить в 3/4 стакана горячей воды желатин до полного растворения. Дать остыть . Проверить, чтобы полностью растворился. емкости , в которой будете заполнять тортом нужно на дне выложить из фруктов любой узор, который хотите.  Остывший желатин с водой добавить в сметану, хорошо размешать и соединить со всеми продуктами, аккуратно перемешав. Затем на узор с фруктов выложить сметану с продуктами. И поставить в холодильник, не менее 4 часов.  Можно в морозильную камеру, Тогда он застынет быстрей.
 Готовый торт нужно выложить на блюдо. Для этого его нужно по бокам подрезать ножом. Поставить низ на 1-2 минуты в горячую воду и перевернуть на подготовленное блюдо для торта.
Приятного аппетита.

P4180005 (700x525, 159Kb)
В
P4180004 (700x525, 155Kb)
В
P4180027 (700x525, 111Kb)

Комментариев нет :

Отправить комментарий