Пошив для собак


Такую рубашку можно сшить собачке за 10 минут из старой детской футболки (или новой...)
Рубашка из футболки

Такую рубашку можно сшить собачке за 10 минут из старой детской футболки (или новой...).
Для этого измерьте обхват груди (ОГ) вашей собачки и длину спины (ДС) от несильно затянутого ошейника до начала хвоста.
Подберите футболку, ширина которой равна ОГ.
Отмерьте ДС ( длина спины) от ворота футболки и обрежьте лишнее.
Далее по спинке футболки сделайте вырез, как показано на рисунке, закруглите нижние края рубашки.
Теперь сшейте разрез от ворота до точки Б, а остальное подшейте или окантуйте.

Выкройки комбинезонов для собак
№1

Придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку. 
Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.

№2
Выкройка из книги "Стрижка собак и уход за шерстью". Для вычисления стороны квадрата на ВАШУ собаку надо одеть ошейник и измерить расстояние от ошейника до основания хвоста. Полученное число делят на восемь. Так определяем размер квадратиков, которые нужно рисовать. А уж потом по этим квадратикам рисуем выкройку.




Комментариев нет :

Отправить комментарий