Творожная красота




Понадобятся:
 творог, яйца, сахар, шоколад, сливки, картофельный крахмал, сгущенка.



Килограмм творога растереть в блендере с шестью яйцами и стаканом сахара, массу разделить пополам, в одну часть добавить плитку (100 г) черного шоколада, предварительно распустив его в 100 мл сливок (15 %). В обе части добавить по 2 ст. ложки картофельного крахмала.Форму смазать сливочным маслом и по очереди влить творожную массу.

Теперь готовим.
Если вы готовите в мультиварке,то поставьте кастрюльку внутрь мульти и включите режим "Выпечка" на 65 минут(в процессе приготовления крышку не открывать).После того как мультя пропищит об окончании приготовления,крышку не открывать. Выключить режим "Подогрев" и оставить блюдо в мультиварке на 30 минут.

Если вы готовите в духовке,то разогрейте предварительно духовку до 180 градусов,поместите форму на средний уровень на решётку и запекайте 50-60 минут(в процессе приготовления духовку не открывать).Оставить блюдо в духовке на 30 минут (не открывать).

Что я вам могу сказать. Много блюд из творога я приготовила,но такой нежности я ни разу не пробовала.Это и не запеканка,и не суфле. Даже и не могу сказать на что похожа консистенция блюда.Но то,что это просто бесподобно вкусно,это так,причём и готовится блюдо очень просто.

источник:  https://forum.say7.info/topic26079.html

Комментариев нет :

Отправить комментарий