Очищающий овсяный кисель с черносливом и свеклой


Я решила поделиться с вами, как приготовить очищающий кисель для плоского живота, и привести себя в форму после праздников и застолий, кисель поможет сбросить лишние килограммы, почистит кишечник, улучшит работу ЖКТ. 

Предлагаю два рецепта:
28-177x300 (177x300, 10Kb)
Очищающий кисель готовят из горсти овсяных хлопьев "Геркулес", горсти чернослива и одной сырой натертой на крупной терке свеклы.
Все подготовленные ингредиенты необходимо залить двумя литрами кипятка и варить в течение 15-ти минут на небольшом огне.
Полученный отвар, по виду напоминающий кисель, процедите и выпейте небольшими глоточками за 2 часа до сна.
На область печени положите грелку.
Гущу, оставшуюся от киселя съешьте утром вместо завтрака.
Устраивайте 1 раз в неделю разгрузочный день с таким овсяным киселем, и вы не только оздоровите свой организм, но и поможете ему очиститься. 

Второй рецепт очищающего киселя:
Ингредиенты:
Овсяные хлопья — 100 Грамм
Чернослив — 100 Грамм
Свекла — 100 Грамм.
Приготовление:
Важно для этого рецепта приготовления очищающего киселя для плоского живота, - это одинаковое количество ингредиентов, вы можете уменьшать или увеличивать 
их в зависимости от ваших нужд. 

1. Ставим греться 2 литра воды на плиту. Тем временем чернослив и сырую свеклу моем. Из чернослива, если нужно, достаем косточки, а свеклу режем довольно крупно, она сильно большой роли играть не будет в этом простом рецепте очищающего киселя для плоского живота. 
2. Как вода закипит - забрасываем к ней наши подготовленные ингредиенты, и всыпаем овсянку, постоянно помешивая, чтобы она вся намокла. Уменьшаем огонь, и под крышкой держим 15 минут. 
3. Теперь - главные секреты похудения и оздоровления, - этот кисель процеживаем и за два часа до сна пьем только этот кисель столько, сколько влезет. Помните, это очень полезно, хоть и не слишком сладко. 
4. А на утро в дополнение, или вместо завтрака съедаете гущу от этого киселя, предварительно измельчив ее в блендере. 

Так что, как видим, при готовке очищающего киселя для плоского живота в домашних условиях, вообще выбрасывать нечего будет. 
Хорошо также на таком киселе провести разгрузочный день, - но это только для сильных духом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий