Трубочки с кремом


Хрустящие трубочки с нежным кремом "Вдохновение".

ДЛЯ ТЕСТА:
250 гр муки,
1 желток,

100 гр слив.масла,
100 гр мягкого творога,
2 ст.л. сахара,
1 ч.л. молотого кардамона,
1 гр ванилина,
1 ч.л. разрыхлителя

ДЛЯ КРЕМА:
200 гр молочного коктейля со вкусом черники,1 ст.л.крахмала,100 гр сахара,1 желток,3 ст.л. вареной сгущенки,100 гр слив.масла.

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
1 белок,1 ст.л. сахарной пудры,2 ст.л. черничного варенья.

А ТАКЖЕ:

Фольга, пергамент, слив. масло для смазывания.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску просеять муку с разрыхлителем, добавить порезанное холодное масло и остальные ингредиенты, и замесить однородное тесто. Выложить его на стол и тщательно вымесить, отдавая тесту тепло своих рук. Скатать в шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холод на 1 час. В это время приготовить формы для выпечки: Фольгу разрезать на полоски (шир.= 15 см) по количеству будущих пирожных (у меня 12 шт), сложить вдвое и скатать в трубочку не надавливая (можно с помощью толстой ручки). Лист пергамента порезать на такие же полоски и смазать каждую маслом с двух сторон. Обернуть смазанными полосками пергамента трубочки из фольги.Затем достать тесто, разделить его на несколько одинаковых кусочков. Каждый кусочек раскатать в тонкий прямоугольник по размеру подготовленных формочек. Тесто мягкое и очень податливое, так что муки для раскатывания не требуется.
Обернуть тестом формы в один слой, края защипать. По трубочке сделать вилкой несколько проколов. Выложить изделия на промасленный противень и выпекать в разогретой до 180* С духовке 15 минут.  Остудить и вынуть аккуратно фольгу и пергамент (не нарушая готовые изделия).

КРЕМ:
Смешать с кастрюльке крахмал, сахар и молочный коктейль.
На небольшом огне при постоянном помешивании довести до кипения, добавить желток и взбивать 3 минуты. Остудить.К остывшему крему добавить вареную сгущенку и слив. масло и тщательно взбить до однородной массы. Убрать в холод на 20 минут.С помощью кондитерского шприца(мешка) и звездочной насадки наполнить трубочки кремом. Охладить.

ГЛАЗУРЬ:
Белок взбить с сахарной пудрой до крепких пиков, добавить варенье и еще раз как следует взбить.Покрыть трубочки глазурью.

Комментариев нет :

Отправить комментарий